Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2023 года Жительница областного центра решила заработать на фиктивной регистрации юридического лица и оказалась на скамье подсудимых

Прокуратура в Заводском районном суде г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что осенью 2018 г. жительница г. Саратова по просьбе малознакомой женщины за денежное вознаграждение решила создать коммерческую организацию, в которой злоумышленница должна была быть фиктивным директором, поскольку управлять ей она намерений не имела.

С этой целью, 31 октября 2018 г. женщина, представила в межрайонную ИФНС России № 19 по Саратовской области пакет документов необходимых для создания указанного юридического лица. После чего регистрирующим органом в единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о подставном лице, за что предприимчивая женщина получила денежное вознаграждение.Подсудимая в судебном заседании вину признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.

С учетом позиции прокурора, принимая во внимание данные о личности виновной, совокупность смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости