Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2023 года Вступил в законную силу приговор по факту нарушения правил дорожного движение, повлекшего по неосторожности смерть человека

Ленинский районный суд г. Саратова в феврале 2023 г. осудил 48-летнюю местную жительницу за нарушение ПДД при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3ст. 264 УК РФ) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказанияв колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

В пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей.Установлено, что в июне 2022 года женщина, двигаясь по ул. Шехурдинаг. Саратова на автомашине «Хундай Крета», совершила столкновение с задней частью автомобиля ВАЗ-2112. Однако желая скрыться с места происшествия, продолжила движения на высокой скорости по встречной полосе движения, где допустила столкновение с автомашиной «Киа К5», а затем в опрокинутом состоянии с автомобилем «Форд».

В результате ДТП пассажир автомашины «Хундай Крета» получил телесные повреждения от которых скончался на месте. Не согласивший с приговором, осужденная обжаловала его, ссылаясь на то, что при управлении автомобилем ей стало плохо и она потеряла сознание.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию, привел показания очевидцев происшествия, в том числе водителей пострадавших транспортных средств, которые полностью опровергли факт бессознательного состояния виновной, в связи с чем настаивал на законности судебного решения.

Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 15:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости