Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 июня 2023 года Владелец снегохода из Ижемского района заработал судимость и лишился «Бурана» за управление им в состоянии алкогольного опьянения

Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего жителя п. Щельяюр. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Ижемского района.

Судом установлено, что не имеющий права управления транспортными средствами мужчина ночью 24 февраля 2023 года после распития спиртного отправился покататься на снегоходе «Буран» и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Вину в содеянном житель Щельяюра признал. Суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Помимо этого, по приговору суда у осужденного в доход государства конфискован снегоход.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Ижемскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости