Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 июня 2023 года В Сыктывдинском районе оглашен приговор жителю Сыктывкара, который на почве ревности избил соперника и угрожал его убить

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего жителя г. Сыктывкара. Он признан виновным по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывдинского района.

Судом установлено, что вечером 17 июля 2022 года сыктывкарец, заподозривший свою супругу в неверности, под конец рабочего дня приехал к ней на работу, где застал ее в машине с молодым парнем. Женщина успела убежать, а молодому человеку досталось несколько ударов кулаками и ногами. Оттащил ревнивца сумел сторож заведения, который затем отвел потерпевшего в подсобное помещение. Сыктывкарец проследовал в подсобку, достал из кармана похожий на пистолет предмет и заявил сопернику, что спокойно сможет его убить.

На следующий день пострадавший, который серьезно воспринял угрозу и получил многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом скуловых костей, обратился в полицию.

Еще до направления уголовного дела в суд сыктывкарец возместил своей жертве ущерб в размере 500 тыс. рублей. В суде потерпевший заявил ходатайство о примирении сторон. Суд данное ходатайство отклонил, признал жителя Сыктывкара виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости