Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 июня 2023 года Житель с.п. Новый-Редант осужден за кражу автомобиля у своего знакомого

Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что злоумышленник, 10 января 2023 г. в с.п. Новый-Редант, увидев припаркованный автомобиль своего знакомого «Лада Приора» и воспользовавшись имеющимся в замке зажигания ключом совершил его кражу. После чего он скрылся с места совершения преступления.

В тот же день он продал похищенный автомобиль третьему лицу, не осведомленному о совершении преступления. Таким образом, причинив владельцу автомобиля значительный материальный ущерб на сумму свыше 157 тыс. рублей.

Через несколько дней сотрудниками полиции была установлена его причастность к совершенному преступлению и автомобиль возвращен законному владельцу.

Приговором Малгобекского городского суда Республики Ингушетия ему с учетом возмещения причиненного материального ущерба потерпевшему, наличия на иждивении 4 несовершеннолетних детей, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости