Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 июня 2023 года По требованию прокуратуры Республики Ингушетия 20 должностных лиц регионального министерства финансов привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Республики Ингушетия провела проверку исполнения должностными лицами министерства финансов региона требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что должностные лица министерства в 2022 г. представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супругов и несовершеннолетних детей за 2021 год.

Так, ими укрывались сведения о находящихся в собственности объектах движимого и недвижимого имущества, о полученных доходах от продажи автомобилей, земельных участков, жилых и нежилых помещений, ежемесячных и единовременных пособиях и социальных выплатах. Неверно отражались суммы доходов по месту работы и иных доходов. Не указывались счета, открытые в кредитных организациях, по которым в отчетном периоде осуществлялось движение денежных средств.

Более того, свыше полугода министерством не принимались меры по приведению в соответствие с республиканским законодательством положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов среди работников ведомства. На него прокурором республики принесен протест с требованием о приведения нормативного правового акта в соответствие с законодательством, который рассмотрен и удовлетворен.

По итогам проверки прокуратура внесла в Правительство и министерство финансов Республики Ингушетия представления об устранении выявленных нарушений закона. По результатам их рассмотрения 20 должностных лиц министерства, из которых 5 руководителей территориальных финансовых управлений, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости