Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 июня 2023 года Прокуратура Сафакулевского района через суд обязала администрацию округа принять меры по обеспечению пожарной безопасности

Прокуратура района провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности органов местного самоуправления при прохождении пожароопасного периода 2023 года.

В ходе проверки установлено, что территория общего пользования в д. Большое Султаново, д. Баязитово не оборудована первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем, направления движения к источникам противопожарного водоснабжения не оборудованы указателями со светоотражающей поверхностью, источники наружного противопожарного водоснабжения не оборудованы подъездами с площадками (пирсами) с твердым покрытием размером не менее 1212 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года, паспорта населенных пунктов д. Большое Султаново, д. Баязитово, д. Петровка, д. Покровка, д. Преображенка, не актуализированы.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации Сафакулевского МО незаконным и обязании принять меры по устранению отмеченных нарушений.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости