Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 июня 2023 года Наркосбытчик из Узбекистана предстанет перед тамбовским судом

В прокуратуре Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении 11 эпизодов преступлений, связанных с незаконным сбытом и покушением на незаконный сбыт наркотических средств в значительном, крупном, особо крупном размерах.

По версии следствия, 30-летний обвиняемый согласился выполнять преступную роль в качестве курьера - раскладчика тайников с закладками наркотиков на территории Тамбова. С этой целью он незаконно приобрел наркотическое средство, которое в период с 23 по 25 августа 2022 года разложил в различные тайники для последующего бесконтактного сбыта наркозависимым гражданам.

Преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые задержали обвиняемого, а также обнаружили и изъяли из незаконного оборота свыше 700 граммов наркотиков.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости