Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 июня 2023 года Прокурор Инжавинского района обязал муниципалитеты разработать схему дислокации дорожных знаков и разметки

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура Инжавинского района выявила нарушения в деятельности органов местного самоуправления, выразившиеся в бездействии по организации дорожного движения.

В нарушение федерального законодательства схема дислокации дорожных знаков и дорожной разметки в сельских поселениях района до настоящего времени не разработана и не утверждена, что повышает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, влечет угрозу жизни и здоровью неопределенного круга участников дорожного движения.

С целью устранения нарушений прокурор района обратился в суд с исковыми требованиями к муниципалитетам об обязании разработать и утвердить схему дислокации дорожных знаков и разметки.

Районный суд, рассмотрев иски, удовлетворил требования прокурора в полном объеме. После вступления судебных решений в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости