Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 июня 2023 года В Горшеченском районе на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при проведении работ по благоустройству общественных территорий

Прокуратура Горшеченского района провела проверку исполнения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в октябре 2022 года администрация посёлка Горшечное заключила контракт на обустройство тротуара на улице Первомайская.

Согласно условиям контракта, завершить строительство подрядчик должен был в декабре прошлого года. Однако указанные работы в полном объеме в установленные срки выполнены не были, проводились в мае 2023 года, в том числе непосредственно во время прокурорской проверки.

При этом муниципальный заказчик в декабре 2022 года подписал документы о якобы выполненных работах и произвел оплату в размере более 2,8 млн рублей.

На основании материалов прокурорской проверки руководитель следственного управления СК России по Курской области возбудил в отношении главы посёлка Горшечное уголовное дело по ч. 1 ст. 292 (служебный подлог).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 18:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости