Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 июня 2023 года По требованию прокуратуры Хомутовского района восстановлены права инвалида

В прокуратуру Хомутовского района района обратилась местная жительница по вопросу защиты прав ее 19-летнего сына при установлении инвалидности.

Как показала проверка, молодой человек при выполнении строительных работ получил травму, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью.

Он проходил лечение в различных учреждениях здравоохранения г. Курска. В феврале 2023 года обратился за медицинской помощью в ОБУЗ «Хомутовская ЦРБ».

Несмотря на длительный срок лечения и тяжелый характер полученной травмы, работники районной больницы не подготовили и не направили необходимые документы для решения вопроса о проведении медико-социальной экспертизы и установления инвалидности.

Прокурор района внес в учреждение здравоохранения представление, в котором потребовал незамедлительно устранить выявленные нарушения.

По требованию прокуратуры в кратчайшие сроки были подготовлены соответствующие документы. По результатам проведенной медико-социальной экспертизы молодому человеку установлена 2 группа инвалидности. В настоящее время ему продолжают оказывать медицинскую помощь в лечебных учреждениях Курской области.

По факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ и нарушении охраны труда возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры Хомутовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 18:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область