Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 июня 2023 года Первый заместитель прокурора республики в ходе Всероссийского дня приема предпринимателей провел личный прием для представителей бизнес-сообщества

Сегодня, 6 июня 2023 года, прокуратура Республики Коми приняла участие во Всероссийском дне приема предпринимателей. Первый заместитель прокурора Республики Коми Михаил Нестеров принял представителя предпринимательского сообщества, осуществляющих заготовку древесины в Корткеросском районе.

Предприниматель рассказал о проблемах, возникших у субъектов малого предпринимательства в сфере лесопользования: о необоснованно высоких ценах, устанавливаемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми на лесные насаждения; о наличии административных барьеров при предоставлении лесных участков для нужд предпринимательской деятельности и других.

Кроме того, Михаил Нестеров в режиме видеоконференцсвязи принял двух предпринимателей из г. Ухты, которые пожаловались на бездействие администрации городского округа «Ухта» по оборудованию парковочных мест для инвалидов на придомовой территории, неправомерные действия директора управляющей компании, выразившиеся в фальсификации протоколов общих собраний МКД, и другие факты.

В ходе встречи от заявителей приняты обращения, организованы проверки по ним, а их ход и результаты взяты на контроль руководством региональной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости