Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 июня 2023 года Работники прокуратуры выехали на места возведения двух школ и детского сада в Симферополе и Симферопольском районе

Работники прокуратуры Центрального района г. Симферополя в рамках надзорного сопровождения реализации государственных контрактов выехали на места возведения двух школ и детского сада в Симферополе и Симферопольском районе.

В ходе выезда произведен осмотр строящихся объектов, с подрядчиками обсуждены вопросы, связанные с соблюдением сроков строительства, качества и темпов производства работ.

Выявлены отдельные нарушения при строительстве объектов, в том числе связанные с несоблюдением требований проектной документации.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в отношении предприятий-застройщиков и ведущего инженера предприятия-подрядчика возбуждено три дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий). Виновным вынесены предупреждения.

С целью устранения нарушений прокуратурой в адрес подрядчиков внесены представления.

Расходование бюджетных средств на выполнение работ по объектам и их осуществление в полном объеме, качественно и в срок контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости