Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июня 2023 года В г.Белоярском после вмешательства прокуратуры обеспечена доступность аптеки для маломобильных групп населения

Прокуратура г.Белоярского провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры в ООО «Белоярская аптека».

Установлено, что при входе в здание аптеки отсутствует наружное устройство связи с персоналом аптеки, лестница не оборудована поручнями, входная дверь доводчиком, также отсутствует информирующая тактильная табличка со шрифтом Брайля.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес в адрес директора ООО «Белоярская аптека» представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также в отношении директора возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг).

По результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, проведены мероприятия по оборудованию здания аптеки необходимыми средствами для инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости