Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июня 2023 года К 10,6 годам лишения свободы приговорена жительница г. Сургута за на незаконный оборот наркотиков

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимая в августе 2021года получила наркотические средства и сбыла их наркозависимому жителю г.Сургута.Покупатель наркотиков в тот же день был задержан сотрудниками полиции.

Также, установлено, что подсудимая получила от неустановленного лица синтетические наркотические средства разных видов массой более 40 граммов.

Расфасовав наркотики, часть она разместила в «тайниках-закладках» в г.Сургуте, а остальную часть хранила в автомобиле и по месту временного проживания в арендованном жилье.

Сотрудниками правоохранительных органов ее преступная деятельность была пресечена, наркотические средства изъяты из незаконного оборота

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости