Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 июня 2023 года Заместитель прокурора Бахчисарайского района предостерег подрядчика о недопустимости нарушения сроков капитального ремонта школы

Прокуратура Бахчисарайского района провела проверку соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части своевременного выполнения обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что предприятием на основании заключенного с Муниципальным бюджетным образовательным учреждением контрактом осуществляется капитальный ремонт здания Почтовской средней общеобразовательной школы.

Вместе с тем выездом на место проведения строительно-монтажных работ выявлено отставание от графика их производства.

С учетом того, что выявленные нарушения создают риск срыва сроков ремонта важного социального объекта, заместителем прокурора района Николаем Челпановым объявлено предостережение руководителю предприятия-подрядчика о недопустимости нарушения законодательства.

Он предупрежден об ответственности за невыполнение обязательств по контракту.

Расходование бюджетных средств на выполнение работ по объекту и их осуществление в полном объеме, качественно и в срок контролируется прокуратурой в ходе непрерывного надзорного сопровождения реализации мероприятий государственных программ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости