Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 июня 2023 года Мировым судьей судебного участка по постановлению прокурора директор МУП «Центр коммунальных услуг» привлечен к административной ответственности

Постановлением мирового судьи судебного участка Чойского района на основании постановления прокурора директор МУП «Центр коммунальных услуг» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ –нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом муниципального учреждения.

Так, по результатам проведенной в мае 2023 года прокуратурой района проверки установлено, что в апреле текущего года в МУП «Центр коммунальных услуг» обратился житель Чойского района с заявлением по вопросу разъяснение ему проведения контроля качества холодной воды. По результатам рассмотрения обращения за подписью директора МУП «ЦКУ» заявителю направлен ответ. Однако указанный ответ на обращение не содержал сведений о рассмотрении всех доводов заявителя.

В связи с чем, прокуратурой района в отношении директора МУП «ЦКУ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора суд назначил директору МУП «ЦКУ» наказание в виде предупреждения.

В настоящее время нарушение устранено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости