Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 июня 2023 года Прокурором округа в Международный день защиты детей проведен прием граждан

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, образование, отдых и досуг, свободу самовыражения, на защиту от эксплуатации детского труда, физического и психологического насилия.

Прокурором округа Дмитрием Горшковым совместно с сенатором РФ Риммой Галушиной и региональным Уполномоченным по правам ребенка Галиной Гуляевой проведен прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Обратившиеся на прием жители округа сообщили о нарушениях жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о несоответствии детских игровых и спортивных площадок требованиям технических регламентов, о пожарной безопасности помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность, о профилактике правонарушений несовершеннолетних в летний период.

Гражданам даны разъяснения законодательства по всем интересующим вопросам, приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости