Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 июня 2023 года Направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте 15 единиц различного огнестрельного оружия

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Куликова, Ивана Шкуропатского, Степана Кузьмина и Александры Шатовой. Они обвиняются по ст. 222 и 223 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение и сбыт оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, а также незаконное изготовление оружия).

Как полагает следствие, с мая 2020 года по ноябрь 2021 года в Москве, Московской, Тверской областях названные лица из ранее приобретенного сигнального и охолощенного оружия самодельным способом изготовили, переделали, а затем хранили, перевозили, носили и сбыли 15 единиц различного огнестрельного оружия (револьверы марки «Ekol», пистолеты марки «ПМ», пистолеты-пулеметы марки «Кедр», пистолеты марки «Stalker», пистолет марки «ТТ», автомат системы Калашникова) и более 500 патронов.

В ходе следствия в отношении Шкуропатского и Кузьмина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Куликова – в виде домашнего ареста, в отношении Шатовой – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование проводилось Следственным департаментом МВД России.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Красногорский городской суд Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости