Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 июня 2023 года Новосибирский областной суд оставил без изменения приговор о хищении кристаллов и изделий из них на сумму свыше 575 млн рублей

Приговором Советского районного суда г.Новосибирска от 22.11.2022 два местных жителя осуждены по п.«б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Суд установил, что осужденные фактически исполняли обязанности менеджеров в ООО «Тайрус» без включения их в штатную численность сотрудников. Основным видом деятельности общества являлось производство, обработка и продажа синтетических кристаллов, выращенных по разработанным сотрудниками организации технологиям и изделий из них.

Достоверно зная, что директор ООО «Тайрус» принял решение о перевозке продукции с места хранения на другую площадку, осужденные вступили в преступный сговор на хищение имущества, принадлежащего ООО «Тайрус».

С этой целью они в апреле 2019 года прибыли к месту нахождения офиса ООО «Тайрус» на пр.А. Коптюга г .Новосибирска, где на парковочной площадке заблокировали автомобиль директора и совершили открытое хищение продукции в виде синтетических кристаллов и изделий из них весом свыше 340 кг. на общую сумму 575 161 200 рублей, причинив своими действиями ООО «Тайрус» ущерб в особо крупном размере.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд первой инстанции назначил виновным наказание в виде 6,6 и 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда обжалован в апелляционном порядке стороной защиты.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда от 01.06.2023 приговор оставлен без изменения, жалобы адвокатов - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 09:08 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости