Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 июня 2023 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки провел в городе Кызыле Республики Тыва личный прием граждан

В ходе рабочей поездки заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Республике Тыва. В мероприятии приняли участие прокурор республики Сергей Дябкин, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, заместитель председателя Правительства Республики Тыва Орлан Сарыглар, представители региональных ведомств и министерств республики.

На прием к Дмитрию Демешину обратились жители города Кызыла, Кызылского, Барун-Хемчикского, Тоджинского, Чеди-Хольского и других районов республики.

Поводом для обращения местных жителей послужили нарушения жилищных, земельных, трудовых прав граждан, а также законодательства в сфере образования и здравоохранения.

Так, например, многодетные семьи сообщили о длительном непредоставлении им земельных участков на территории города Кызыла.

Жительница Кызылского района пожаловалась на отказ в принятии ребенка в первый класс начальной общеобразовательной школы.

За содействием в получении для ребенка путевки в детский оздоровительный лагерь обратилась супруга участника СВО.

По каждому обращению Дмитрием Демешиным даны поручения прокурору республики об организации проверочных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав. Ход и результаты проверок по каждому обращению поставлены им на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости