Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 мая 2023 года Жительница Колышлейского района привлечена к уголовной ответственности за жестокое обращение с сыном

Прокуратура Колышлейского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимой 41-летней местной жительницы. Приговором суда она признана виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, когда это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По делу установлено, что в период с 20.12.2021 по 06.01.2023 женщина не исполняла обязанности по воспитанию своего сына, 2008 года рождения.

Его воспитание, содержание и обеспечение всем необходимым для жизни осуществляла односельчанка.

Кроме того, в декабре 2021, ноябре 2022 и январе 2023 года злоумышленница по незначительным поводам начинала ссоры с сыном, выражаясь при этом в его адрес грубой нецензурной бранью, а затем выгоняла ребенка на улицу, закрывая входную дверь на внутренний замок, чтобы он не смог попасть домой. Около суток женщина не интересовалась судьбой сына, на его телефонные звонки не отвечала, добавив его номер в «черный» список. Ребенок был вынужден обращаться за помощью к знакомой односельчанке.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % ее заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

В настоящее исполнение матерью ребенка родительских обязанностей находится на контроле органов опеки и прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости