Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 мая 2023 года Попытка уйти от административной ответственности привела жительницу г. Никольска на скамью подсудимых

Прокуратура Никольского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы районного центра. Приговором суда она признана виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По делу установлено, что вечером 29.12.2022 женщина при переходе через дорогу на ул. Ленина г. Никольска нарушила правила дорожного движения. Зафиксировавший нарушение инспектор ДПС предложил ей проследовать в служебный автомобиль для оформления административного материала. С целью предотвращения составления административного протокола злоумышленница положила в верхний карман форменной одежды инспектора денежную купюру достоинством в 1 тыс. рублей. Сотрудник полиции предложенную взятку принять отказался, о чем сообщил руководству отдела.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой, характера и степени общественной опасности преступления, смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей. Предмет взятки (денежная купюра) конфискована и обращена в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости