Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 мая 2023 года В Ставропольском крае перед судом предстанут бывший главный врач Пятигорской городской клинической больницы и его коллега за получение взятки и превышение должностных полномочий

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача ГБУЗ СК «Городская клиническая больница» г. Пятигорска, обвиняемого по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также его бывшей коллеги, занимавшей должность начальника отдела закупок, обвиняемой по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, с сентября 2018 года по октябрь 2021 года обвиняемые получили 1 млн 240 тыс. рублей от руководителя одной из коммерческих организаций. За указанное вознаграждение они обеспечили беспрепятственное заключение и исполнение государственных контрактов на закупку лекарственных препаратов и медицинского оборудования между юридическим лицом и учреждением здравоохранения.

Кроме того, главный врач дал указание подчиненным работникам о заключении с коммерческой организацией договора аренды медицинского оборудования по цене, значительно превышающей стоимость самого оборудования, в результате указанных действий бюджету причинен ущерб в размере 33,8 млн рублей.

В качестве обеспечительной меры на имущество обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении взяткодателя расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости