Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 мая 2023 года Прокуратура защитила права жителей д. Новопокровка

Прокуратура Тюменской области провела проверку по обращению жителей д. Новопокровка Бухтальского сельского поселения Нижнетавтинского района по вопросу эксплуатации объектов водоотведения с привлечением прокуратуры Нижнетавдинского района.

Установлено, что органом местного самоуправления длительное время не принимались меры по постановке на учет бесхозяйных объектов водоотведения в д. Новопокровка и регистрации на них права муниципальной собственности, что необходимо для надлежащего обслуживания этой системы.

Также проведенной проверкой вскрыты факты эксплуатации системы водоснабжения в отсутствие заключенного концессионного соглашения с условиями о создании или реконструкции сетей водоснабжения, находящихся на обслуживании ресурсоснабжающей организации.

По поручению прокуратуры Тюменской области прокуратура района направила в суд исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности поставить на учет в качестве бесхозяйных сети водоотведения в срок до 01.09.2023.

Нижнетавдинский районный суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

Кроме того, прокуратура района в адрес главы муниципального образования внесла представление, по результатам рассмотрения которого в настоящее время проводятся мероприятия по заключению концессионного соглашения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости