Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 мая 2023 года В связи с участившимися фактами гибели детей в результате падения из окон и на водных объектах управление Генпрокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу обращается к родителям

В связи с установлением в регионах Урала теплой погоды участились факты гибели детей в результате падения с высоты и на водных объектах.

Так за последние несколько суток только в Свердловской области зафиксировано два случая падения малолетних детей из открытых окон, повлекшие их смерть.

Уважаемые родители! Управление Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральном округу обращает Ваше внимание, что падение из окон и с балконов является одной из причин детского травматизма и гибели детей!

Открытые окна являются предметом повышенного любопытства несовершеннолетних, а установленные на них антимоскитные сетки создают иллюзию безопасности. Дети опираются на них, что приводит к их падению с высоты.

Даже непродолжительное оставление детей без присмотра при открытых окнах и балконах может повлечь наступление несчастного случая!

Кроме того, за минувшие выходные двое несовершеннолетних в Тюменской и Курганской областях утонули в водных объектах.

Необходимо разъяснить детям правила безопасного поведения на воде, объяснить риски купания в непредназначенных для этого местах, установить контроль за проведением их досуга.

В свою очередь прокурорам и органам власти дано поручение принять дополнительные меры по обеспечения безопасного пребывания несовершеннолетних в местах купания и летнего отдыха.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости