Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2023 года По материалам прокуратуры возбуждены уголовные дела о некачественном строительстве фельдшерско-акушерских пунктов

Прокуратура Орловской области проверила соблюдение законодательства при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов.

Установлено, что в сентябре 2018 г. казенным учреждением Орловской области «Орелгосзаказчик» с коммерческой организацией заключены государственные контракты на строительство фельдшерско-акушерских пунктов с жильем в с. Хотьково Шаблыкинского района и в д. Мураевка Сосковского района Орловской области.

В нарушение требований законодательства в период с сентября 2018 г. по март 2020 г. подрядчик выполнил на объектах строительные работы, не отвечающие установленным требованиям и нормам, что в дальнейшем повлекло разрушение конструкции ФАПов. Практически по всему периметру объектов имеются повреждения, на несущих конструкциях образовались трещины, которые могут повлечь обрушение зданий.

Материалы проверки прокуратуры направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено два уголовных дела по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Расследование уголовных дел поставлено на контроль в прокуратуре.

В настоящее время оказание медицинской помощи местному населению организовано в соседних населенных пунктах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости