Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2023 года В Костромском районе водитель автомашины осужден за неоднократный выезд на полосу встречного движения

Прокуратурой Костромского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.2 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами). Статья введена в УК РФ менее 1,5 лет назад.

Судом установлено, что костромич подвергнут административному наказанию и лишен права управления транспортными средствами за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ (повторное совершение выезда на полосу встречного движения в нарушение ПДД). 21 февраля 2023 года мужчина в третий раз допустил подобное нарушение. Он совершил выезд на полосу встречного движения для обгона транспортных средств, двигающихся в попутном направлении в зоне действия дорожного знака «обгон запрещен».

По результатам рассмотрения уголовного дела костромичу назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости