Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 мая 2023 года В Ставропольском крае благодаря прокурорскому вмешательству увеличен размер денежной компенсации стоимости питания детей с ограниченными возможностями здоровья

По поручению прокурора края Юрия Немкина прокуратура города Ставрополя провела проверку исполнения законодательства при организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях города.

Установлено, что действовавшим Положением об обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья предусматривалась возможность получения родителями денежной компенсации за питание детей.

Однако с учетом сложившихся в городе цен фактические расходы родителей более чем в 2 раза превышали размер предусмотренной в городе Ставрополе денежной компенсации.

В целях восстановления прав детей прокуратурой города в суд направлено исковое заявление об обязании органа местного самоуправления привести размер денежной компенсации на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в соответствие с актуальной нормой стоимости продуктов питания.

️Исковое заявление прокурора удовлетворено, объем финансирования увеличен на 3,5 млн рублей, в результате чего полностью произведена оплата питания и выплата денежной компенсации в 34 образовательных организациях Ставрополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости