Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 мая 2023 года Житель Георгиевского городского округа за попытку сбыта наркотических средств отправится в колонию на 8 лет

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя округа. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в августе 2020 года, злоумышленник, действуя группой лиц по предварительному сговору с соучастниками, которые ранее осуждены, с целью незаконного сбыта наркотических средств поместил в тайники, расположенные на территории г. Георгиевска, наркотическое средство героин в крупном размере.

Информацию о местах расположения тайников обвиняемый зафиксировал на мобильный телефон с целью последующего предоставления неопределенному кругу лиц. Однако мужчина не смог довести преступные действия до конца, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Георгиевского городского суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 10:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости