Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 марта 2023 года По материалам проверки Рыбинской городской прокуратуры организация оштрафована на 60 тысяч рублей за нарушение требований законодательства при приеме на работу бывших муниципальных служащих

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших муниципальных служащих.

Установлено, что в феврале 2022 года в МБУ «ЖКУ г.о. Истра» трудоустроен сотрудник, который до января 2022 года замещал должность муниципальной службы в администрации Рыбинского муниципального района.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности гражданской службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.Вместе с тем новым работодателем своевременно не приняты меры к исполнению указанной обязанности.

По результатам проверки Рыбинская городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

По итогам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Процессуальное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости