Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 марта 2023 года В Ипатовском районном суде началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, состоящей из 55 лиц, обвиняемых в краже минеральных удобрений и озимой пшеницы с полей п. Советское Руно на сумму более 35 млн рублей

В Ипатовском районном суде с участием представителя прокуратуры района началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, состоящей из 55 лиц. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении 9-ти эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой лиц, с причинением ущерба в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, в период с 2017 г. по 2019 г. двумя бывшими сотрудниками правоохранительных органов создана организованная преступная группа, в которую были вовлечены агрономы и комбайнеры ООО «Ставропольское Руно».

Обвиняемые совершали хищение сельскохозяйственной продукции и удобрений, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью.

Так, злоумышленники в указанный период совершили хищение более 1 тыс. тонн удобрений со складских помещений, а также путем занижения нормы их внесения в почву при обработке полей во время проведения сельскохозяйственных работ.

Кроме того, участники преступной группы в ходе проведения уборочных работ совершили хищение более 2 тыс. тонн пшеницы, используя принадлежащие им грузовые автомобили, на которых вывезли сельскохозяйственную продукцию с полей предприятия.

В результате указанных преступных действий обществу с ограниченной ответственностью причинен ущерб на сумму более 35 млн рублей.

В судебном заседании установлены личности подсудимых, в ближайшее время государственный обвинитель предъявит им обвинение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости