Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 марта 2023 года После проверки Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры с организации взыскано более 1,1 млн рублей за незаконную вырубку зеленых насаждений в парке г. Ессентуки

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на территории Парка «Победы» г. Ессентуки.Установлено, что арендатор земельного участка незаконно вырубил 20 деревьев в границах второй зоны округа горно-санитарной охраны курорта федерального значения Ессентуки.Согласно произведенным расчетам муниципальному образованию причинен ущерб в сумме более 1,1 млн рублей.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура предъявила в суд исковое заявление о взыскании с общества с ограниченной ответственностью ущерба, причиненного в результате вырубки зеленых насаждений, на вышеуказанную сумму.

Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, с организации постановлено взыскать более 1,1 млн рублей.

Ранее по данному факту по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Расследование продолжается и контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости