Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

23 марта 2023 года В столице осуждены двое мужчин за неправомерное завладение водным транспортом

Сегодня, 23 марта 2023 года, Хорошевский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых уроженцев столицы.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что подсудимые в июне 2022 года, находясь на территории яхт-клуба «River Club Moscow», тайно проникли на судно «River Club Moscow», после чего вышли на нем в акваторию Канала имени Москвы.

Вскоре злоумышленники были задержаны.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, учитывая опасный рецидив преступлений, степень общественной опасности и обстоятельства совершенного преступления, признал мужчин виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил одному из них наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года, а другому – лишение свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:39 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости