Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 марта 2023 года По материалам проверки Брянской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту предоставления в налоговый орган сведений о подставном лице

Брянская транспортная прокуратура совместно с Брянской таможней провела проверку соблюдения требований законодательства в ООО «ГАРД».

Установлено, что в апреле 2021 года местный житель предоставил неустановленному лицу свой паспорт для направления в налоговый орган документов с целью внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о таком гражданине, как о руководителе создаваемого общества.

Однако в действительности указанный руководитель являлся лишь подставным лицом.

В связи с изложенным, Брянской транспортной прокуратурой в отдел дознания Брянской таможни направлены постановление и материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости