Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2023 года В Чебоксарском округе вынесен приговор в отношении водителя грузового автомобиля, совершившего ДТП, в котором погиб ребенок

Чебоксарский районный суд вынес приговор в отношении водителя грузового автомобиля. Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и причинение тяжкого вреда здоровью другому).

Судом установлено, что осужденный около 16 час. 30 мин. 29.10.2022, управляя технически исправным грузовым седельным тягачом марки «SCANIA» в сцепке с полуприцепом, передвигаясь по автодороге М-7 «Волга», превысил допустимую скорость дорожного движения, не учел мокрое состояние дорожного полотна и на 659 км указанной автодороги наехал на заднюю часть автомобиля марки «OPEL ZAFIRA», который остановился для пропуска пешеходов.

В результате полученных в ДТП повреждений малолетний ребенок, находившийся в легковом автомобиле, скончался в медицинском учреждении, здоровью другого малолетнего потерпевшего причинен тяжкий вред.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

В счет компенсации морального вреда, с осужденного взыскана крупная денежная сумма.

Приговор в законную силу пока не вступил. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости