Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2023 года Прокуратура Вурнарского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения, обвиняемого в злоупотреблении должностным положением и служебном подлоге

Прокуратурой Вурнарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы одного из сельских поселений Вурнарского района.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, проведенного СКР, 65-летний мужчина, занимая должность главы сельского поселения, собственноручно изготовил подложные документы на основании которых зарегистрировал право собственности на 2 земельных участка, с превышением фактической площади принадлежащего ему участка на 2400 кв.м.

Аналогичные фиктивные документы он выдал своему односельчанину, также указав в них недостоверные сведения о площади земельного участка, превышающего фактическую площадь принадлежащего гражданину участка на 1200 кв.м.

Кроме того, в 2016 году обвиняемым была собственноручно изготовлена доверенность от имени граждан, которые якобы доверили ему распорядиться принадлежащими им земельными долями в составе общего имущества (земель сельскохозяйственного назначения). При этом им были проставлены подписи с подражанием подписи указанных граждан. Впоследствии, в связи с использованием указанной фиктивной доверенности из собственности 6 граждан незаконно выбыли земельные доли в пользу муниципального образования.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости