Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 марта 2023 года В Генпрокуратуре России состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам взаимодействия в работе по предупреждению, выявлению и устранению нарушений законодательства в сфере лесопользования

В Генеральной прокуратуре РФ с 2011 года действует межведомственная рабочая группа, созданная для координации и объединения усилий контролирующих и правоохранительных органов по обеспечению законности при освоении лесов и борьбе с природными пожарами. Она стала эффективной площадкой для выработки решений, направленных на улучшение экологической ситуации в лесном фонде, предупреждение правонарушений и преступлений.

На днях состоялось очередное заседание группы, на котором обсудили вопросы взаимодействия в работе по предупреждению, выявлению и устранению нарушений законодательства в сфере лесопользования.

В нем приняли участие представители профильных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, Главной военной прокуратуры, Университета прокуратуры РФ, МВД РФ, Минприроды России, Минпромторга России, МЧС РФ, Рослесхоза, Россельхознадзора, Росфинмониторинга, ФСБ России, ФСИН России, ФССП России и ФТС России, Байкальский и Волжский межрегиональные природоохранные прокуроры.

На заседании рассмотрены проблемные вопросы соблюдения законодательства при подготовке к пожароопасному периоду 2023 года, восстановления экосистем лесного фонда, нарушенных природными пожарами в предшествующие годы, противодействия незаконному обороту древесины, совершаемому на пунктах приема и первичной переработки, а также при экспорте лесоматериалов.

По итогам обсуждения выработаны конкретные предложения по актуализации лесного законодательства, усилению прокурорского надзора за его соблюдением, совершенствованию работы в названной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости