Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 марта 2023 года По требованию прокуратуры депутаты Курской областной Думы привлечены к ответственности в связи с предоставлением недостоверных сведений о доходах

Прокуратура Курской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что депутаты Курской областной Думы предоставили недостоверные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

В справках отсутствовала информация об имуществе, находящемся в собственности, они содержали недостоверные сведения о полученных доходах и обязательствах имущественного характера, установлены факты неправомерного владения акциями зарубежных компаний, а также представление не в полном объеме сведений о произведенных расходах и источниках, за счет которых совершены сделки.

Прокурор Курской области внес в Курскую областную Думу представление, а также направил информацию о проведении соответствующих проверок и решении вопроса о привлечении допустивших нарушения лиц к установленной законом ответственности.

По требованию прокурора в соответствии со ст. 10.3 Закона Курской области «О статусе депутата Курской областной Думы» семь депутатов привлечены к ответственности в виде предупреждения, одному запрещено занимать должности в Курской областной Думе 7 созыва до прекращения срока его полномочий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область