Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 марта 2023 года Прокуратура продолжает надзорные мероприятия по восстановлению прав жителей села Хмелевое Фатежского района

Прокуратурой области организована проверка по публикации в сетевом издании «Курские известия» об отсутствии надлежащего дорожного покрытия, освещения и качественного водоснабжения в с. Хмелевое Фатежского района.

Установлено, что ранее по иску прокурора Фатежского района суд обязал администрацию района организовать выполнение кадастровых работ по формированию земельных участков для размещения автомобильной дороги, поставить земельные участки на государственный кадастровый учет и обустроить автомобильную дорогу местного значения с твердым покрытием в с. Молотычи и с. Хмелевое.

Во исполнение указанных требований администрацией «Молотычевский сельсовет» проведены работы по постановке земельных участков, занятых автомобильными дорогами, на кадастровый учет, проводится работа по регистрации права муниципальной собственности и завершены проектные работы ООО «УКСП» в отношении автомобильной дороги по с. Хмелевое.

Вместе с тем, как показала проверка, при разработке и согласовании проектно-сметной документации допущена волокита. Это явилось основанием для внесения прокурором представления в администрацию Фатежского района.

Кроме того, прокурор внес в адрес главы МО «Молотычевский сельсовет» представление об организации надлежащего уличного освещения в с. Хмелевое и обустройстве искусственных неровностей пешеходного перехода вблизи школы.

По иску прокурора суд обязал АО «Курскоблводоканал» разработать

и зарегистрировать программу производственного контроля качества питьевой воды.

Также прокурор района внес представление администрации муниципального образования «Молотычевский сельсовет», в котором потребовал принять меры по реконструкции имеющих высокую изношенность и аварийность сетей водоснабжения в с. Хмелевое Фатежского района.

Все указанные вопросы остаются на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости