Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2023 года Приговором Ленинского района двое жителей г.Барнаула признаны виновными в открытом хищении имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья

Приговором Ленинского района г.Барнаула двое жителей г.Барнаула признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), им назначено наказание в виде лишения свободы. Одному из осужденных наказание назначено условно.

Преступление ими совершено при следующих обстоятельствах.

Осужденный предложил знакомому пойти в магазин и что-нибудь похитить, на что последний ответил согласием.

Зайдя в торговый зал, осужденные стали складывать товар в свой рюкзак. Однако их действия стали заметны для продавца, и она решила воспрепятствовать им покинуть помещение магазина. С этой целью она подошла к выходу из магазина, когда осужденные пытались из него выйти. Она начала преграждать им путь и требовать вернуть похищенный товар, но парни решили поступить иначе. Один из них с силой толкнул продавца в грудь, а другой наносил удары по руке продавца, которой она удерживала рюкзак с похищенным имуществом. В этот момент продавец отпустила рюкзак, и парням удалось скрыться.

После обращения с сообщением о совершенном преступлении в полицию лица, совершившие данное преступление, были задержаны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости