Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2023 года Удовлетворены исковые требования прокуратуры Октябрьского района г. Улан-Удэ о признании расчета корректировки платы за отопление не соответствующим требованиям законодательства

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ провела проверку по обращению местного жителя о неверном расчете платы за отопление ресурсоснабжающей организацией.

Установлено, что в многоквартирном доме в период с февраля 2020 года по январь 2021 года по причине вывода прибора расходомера из эксплуатации его показания не могли быть использованы для расчета корректировки платы за отопление. В связи с этим примененный филиалом «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14» способ расчета количества тепловой энергии на нужды горячего водоснабжения привел к необоснованному доначислению платы за отопление заявителю.

С целью защиты прав пенсионера прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением к ПАО «ТГК-14» о признании расчета корректировки за отопление не соответствующей требованиям законодательства, об обязании организации произвести перерасчет платы, исключив начисленную корректировку.

Мировой судья судебного участка № 6 Железнодорожного района г. Улан-Удэ требования прокуратуры удовлетворил.

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ апелляционную жалобу ответчика оставил без удовлетворения, решение мирового судьи – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости