Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 марта 2023 года Ермишинца осудили за кражу денег у односельчанки и угрозу убийством своей матери

Прокуратурой Ермишинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении кражи чужого имущества и угрозе убийством. 

Установлено, что в феврале 2021 года неоднократно судимый за совершение хищений чужого имущества 26-летний житель села Савватьма под предлогом попить чай пришел в гости к своей знакомой, у которой он решил похитить денежные средства. Реализуя задуманное, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры за ним не наблюдает и не подозревает о его преступных намерениях, он вытащил из кошелька деньги средства в сумме 10 000 рублей, после чего покинул жилище.

В августе того же года молодой человек находился у себя дома и употреблял спиртное. В это время его мать вышла из дома, следом за ней вышел ее сын, который стал ее оскорблять. Женщина не отреагировала на нападки отпрыска, тогда он, разозлившись, выплеснул в нее водой из банки и кинул в ее сторону кроссовки, а затем взял в руки вилы и, подойдя к матери на расстояние 1,5 метров, направил в сторону родительницы острие в область груди со словами, что сейчас ее убьет. Женщина смогла забежать в дом и вызвать полицию.

По итогам рассмотрения уголовного дела житель Ермишинского района признан виновным в совершении преступлений и ему назначено окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости