Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 марта 2023 года За неисполнение требований прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Октябрьского в результате проведенной в октябре 2022 года проверки в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области, прокуратурой района выявлен ряд нарушений, в том числе, установлены факты необоснованного затягивания Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области претензионной работы и непринятия мер к понуждению подрядчика (МП «РСУ № 1») по выполнению им гарантийных обязательств в рамках ранее исполненного контракта по ремонту подвала и фасада дома № 3 кор. 4 по ул. Советской Армии г. Рязани.

В целях устранения нарушения заместителем прокурора района 10 октября 2022 года руководителю Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области внесено представление, которое получено адресатом 17 октября 2022 года и зарегистрировано Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области.

Однако, в нарушение направленных требований ответ на представление, а также уведомление о времени и месте его рассмотрения в прокуратуру района не поступили.

В этой связи прокурором Октябрьского района г. Рязани в отношении Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанский области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении), которое рассмотрено Октябрьским районным судом г.Рязани.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости