Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 марта 2023 года В Симферополе прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенническом завладении средствами заказчиков мебели на 4 млн рублей

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, путем злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые под предлогом оказания услуг по производству и установке мебели получали денежные средства, заведомо не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства.

От подобных действий пострадало почти четыре десятка граждан, которым причинен ущерб на сумму более 4 млн рублей. В ходе следствия обвиняемыми частично возмещен ущерб, причиненный преступлениями, – на сумму 500 тыс. рублей.

Прокуратурой уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости