Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 марта 2023 года В Хакасии по требованию прокуратуры 19 предпринимателей освобождены от необоснованного привлечения к административной ответственности

Прокуратура Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что постановления регионального министерства природных ресурсов и экологии о привлечении 19 субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) приняты с существенным нарушением норм административного законодательства. Основанием для принятия таких решений послужили протоколы об административных правонарушениях, составленные неуполномоченным органом УМВД России по г. Абакану в период действия запрета на проведение контрольных (надзорных) мероприятий в отношении субъектов малого предпринимательства.

Прокуратура республики принесла протесты на неправомерные постановления о привлечении хозяйствующих субъектов к административной ответственности.

В результате прокурорского вмешательства права предпринимателей восстановлены, они освобождены от необоснованного привлечения к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости