Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 марта 2023 года В Хакасии прокуратура направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2021 г. обвиняемый, будучи судебным приставом-исполнителем, из корыстной и иной личной заинтересованности с целью избежать возможных дисциплинарных взысканий за неудовлетворительные показатели в работе вынес ряд незаконных постановлений об окончании исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей. В постановлениях им были указаны заведомо ложные сведения об отсутствии у должников задолженности по оплате алиментов.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось УФСБ России по Республике Хакасия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 09:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости