Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 марта 2023 года По иску прокурора Заиграевского района в пользу несовершеннолетней выплачена компенсация морального вреда

Прокуратура Заиграевского района провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу получения компенсации морального вреда.

В июле 2021 года в результате падения перильного ограждения на улице поселка Заиграево дочь заявителя, 2012 года рождения, получила перелом ноги.

Данная конструкция установлена в соответствии с муниципальным контрактом по ремонту автомобильных дорог, заключенным между муниципальным казенным учреждением «Комитет по архитектуре, имуществу и земельным отношениям» администрации муниципального образования «Заиграевский район» и строительной организацией.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с районной администрации морального вреда в пользу несовершеннолетней.

При рассмотрении гражданского дела проведена экспертиза, по результатам которой установлено, что между ненадлежащим строительством перильного ограждения и его падением на ребенка имеется причинно-следственная связь.

Заиграевский районный суд требования прокурора удовлетворил, с администрации муниципального образования «Заиграевский район» взысканы 200 тыс. рублей. В настоящее время денежные средства выплачены.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости