Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 марта 2023 года На контроле прокуратуры Муйского района находятся вопросы соблюдения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг

Прокуратура Муйского района организовала проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ресурсоснабжающей организации.

В период с 13 по 14 марта 2023 года на территории муниципального образования – городского поселения «Поселок Таксимо» действовал режим повышенной готовности в связи с недостаточным запасом твердого топлива. В результате произошло снижение температуры теплоносителей на котельных.

С целью защиты прав потребителей на перерасчет платы за коммунальную услугу исполняющий обязанности прокурора района внес представление исполнительному директору теплоснабжающей организации, которое находится на рассмотрении. Перерасчет платы за услугу теплоснабжения контролируется прокуратурой района.

Кроме того, в ходе проверки прокуратура даст оценку действиям администрации Муйского района на предмет исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости