Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 февраля 2023 года Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев подвел итоги работы Великоустюгской межрайонной прокуратуры и прокуратур Кичменгско-Городецкого и Никольского районов за 2022 год

В ходе рабочей поездки в Великоустюгский район прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 08 февраля провел совещание, на котором подвел итоги работы Великоустюгской межрайонной прокуратуры и прокуратур Кичменгско-Городецкого и Никольского районов за 2022 год.

На совещании заслушаны доклады прокуроров о состоянии законности на поднадзорных территориях и результатах работы по основным направлениям надзорной деятельности за 2022 год.

Обсуждены вопросы профилактики, выявления, пресечения и качества расследования преступлений, в том числе совершенных несовершеннолетними и в отношении них, а также преступлений коррупционной направленности, соблюдения прав граждан в сферах здравоохранения, жилищного и трудового законодательства, надлежащего исполнения органами власти полномочий в сферах обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе при содержании и ремонте автомобильных дорог и мостовых сооружений, обращения с коммунальными отходами, а также иные вопросы, требующие пристального внимания со стороны органов прокуратуры.

Глава надзорного ведомства региона указал на необходимость усиления прокурорского надзора в сфере законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве, трудового, налогового, экологического и бюджетного законодательства. Особое внимание прокуроров обращено на надзорное сопровождение вопросов, связанных с реализацией мероприятий национальных проектов, исполнением законодательства о контрактной системе, в том числе при оплате товаров и услуг по контрактам, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства.

По итогам совещания принят ряд решений, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора в обозначенных сферах, подлежащих реализации в 1 полугодии 2023 года.

В заключение Андрей Тимошичев поручил прокурорам добиваться реального устранения нарушений, выявляемых в ходе проверок, принимать весь комплекс мер прокурорского реагирования для защиты и восстановления нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости